Garniture en argent (800/1000e) et bois, comprenant une paire de candélabres à deux bras et un candélabre à quatre bras de lumière, à décor stylisé de draperies et volutes.
Orfèvre : SANT'ELIA.
Poids brut : 1494 g.
Italie, circa 1930.
(Traces de soudure à l'étain, un candélabre à deux bras à recoller sur son socle).