Suite de trois plateaux de service rectangulaires en chute en argent (925/1000e) soulignés d'un jonc en bordure, les anses ornées de feuillages.
Espagne, XXe siècle.
Poids : 5369 g
40 x 63 cm, 35 x 57.5 cm et 30 x 51.5 cm.
Provenance : Christie's Genève, 17/ 11/ 1998, lot 59.