Nécessaire de toilette de voyage composé d'une valisette en cuir marron contenant sept flacons en cristal facetté, les montures en argent (925/1000e) à décor de quadrillage, quatre brosses, deux boîtes, une glace à main, un chausse-pied et un peigne dans son étui.
Poids brut : 1864 g.
Italie, XXe siècle.
(Quelques manques et taches).
35 x 41 x 7 cm.