PARIS 1762 - 1768
Étui à message en vernis Martin,... Lot 6
résultat :
Estimation :
PARIS 1762 - 1768
Étui à message en vernis Martin, la monture en or. Le décor figure des amours tenant un collier de roses sur des nuages en grisaille, sur un fond rouge passé.
Poinçon : pas de maître orfèvre apparent
Poids brut : 31 g - longueur : 13,8 cm
État : quelques éclats en bordure