Lot n° 7

Estimation :

FRANCE DÉBUT XIXe SIÈCLE Binocle en or émaillé. Les deux bras pivotent sur un axe central surmonté d’une bélière. L’ensemble est émaillé en noir de feuilles et de fleurs en partant d’une rosace centrale jusqu’au cercle d’optique. Poinçon : une trace de poinçon non identifié Poids brut : 27,3 g - hauteur : 11,6 cm