EUROPE XVIIIe SIÈCLE
Sceau à cacheter en cristal de roche gravé sur les trois faces, l’étrier en argent. L’une des faces porte l’inscription « ALLES MIT GOD WILL », la seconde des armoiries sommées d’un heaume de chevalier et la troisième un entrelacs de feuilles surmonté d’un crest. Le support en argent est muni d’un ressort permettant de stabiliser la surface choisie.
Poids brut : 13 g - hauteur : 4 cm