Lot n° 24

résultat :
Estimation :

TOULOUSE 1763 Paires de jattes de forme rectangulaire en argent uni, moulurées de légers contours accompagnés d’un jonc plat. Elles sont gravées en leur centre d’armoiries postérieures. Maître orfèvre : Barthélémy SAMSON, reçu vers 1760 Poids : 1250 g - longueur : 28,7 cm - largeur : 22,8 cm