TOULOUSE 1763
Paires de jattes de forme rectangulaire... Lot 24
résultat :
Estimation :
TOULOUSE 1763
Paires de jattes de forme rectangulaire en argent uni, moulurées de légers contours accompagnés d’un jonc plat. Elles sont gravées en leur centre d’armoiries postérieures.
Maître orfèvre : Barthélémy SAMSON, reçu vers 1760
Poids : 1250 g - longueur : 28,7 cm - largeur : 22,8 cm