PARIS 1720 - 1721
Timbale en argent de forme tulipe à décor en alternance d’appliques de lambrequins et de godrons sur fond amati. Elle repose sur un piédouche godronné gravé sur la bordure : « M.A. POUSSEE ».
Maître orfèvre : Jean-Baptiste de LENS reçu en 1712
Poids : 195 g - hauteur : 9,5 cm