Lot n° 42

Estimation :

PARIS 1692 - 1693 Petite écuelle ou bol à saigner en argent uni, aux anses polylobées ajourées de trois motifs en forme de cœur différents. Maître orfèvre : seule la première lettre C est visible Poids : 257 g - longueur aux anses : 24 cm Poinçons : anses non poinçonnées