Lot n° 45

Estimation :

STRASBOURG 1774 Timbale en vermeil de forme tulipe reposant sur un piédouche uni, gravée, ciselée sous la bordure d’une guirlande de fleurs et de feuilles, maintenue à égale distance par un ruban noué. Elle est gravée d’armoiries sommées d’une couronne de marquis. Maître orfèvre : attribuée à OTT Poids : 184 g - hauteur : 10 cm