Lot n° 46

Estimation :

STRASBOURG 1700 - 1720 Timbale en vermeil de forme légèrement évasée à décor dit « peau de requin » entre deux bandeaux unis. Maître orfèvre : Daniel KAUFMANN, établi à BARR ou à HEILLIGENSTEIN, reçu en 1682 Poinçon de contrôle à la minerve deuxième titre sous la bordure Poids : 137 g - hauteur : 8,7 cm