Table à ouvrage dite travailleuse en placage de... Lot 90
résultat :
Estimation :
Table à ouvrage dite travailleuse en placage de bois de rose, reposant sur quatre pieds cambrés.
Ornementation en bronze doré.
Epoque milieu du XIXe siècle.
(Fentes, déchirements au placage, bronzes oxydés).
81 x 50 x 38 cm.