Lot n° 352

résultat :
Estimation :

niveau de télescope optique pour mesures avec base circulaire graduée, signé E. Calzone Rome. H cm 16, L cm 42, P cm 16. Oxydation, usure, restaurations. Oxydation, usure, restaurations. UN ANCIEN NIVEAU D'ARPENTEUR, ITALIE PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE