LIVELLA A CANNOCCHIALE, ITALIA PRIMA META' DEL... Lot n° 352
résultat :
Estimation :
niveau de télescope optique pour mesures avec base circulaire graduée, signé E. Calzone Rome. H cm 16, L cm 42, P cm 16.
Oxydation, usure, restaurations.
UN ANCIEN NIVEAU D'ARPENTEUR, ITALIE PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE