GRANDE BILANCIA DA FARMACIA A DUE PIATTI, INGHILTERRA... Lot n° 356
résultat :
Estimation :
Grande balance d'apothicaire, structure entièrement en laiton, signée S. Mawson & sons Aldersgate St. London, reposant sur une base en acajou avec un grand tiroir frontal pour les poids et accessoires. Poids présents. H. cm 37, L. cm 36, P. cm 17. Oxydation, rayures.
Oxydation, rayures.
UNE GRANDE ÉCHELLE DE PHARMACIE AVEC DEUX PLATES, ANGLETERRE, FIN DU 19e SIÈCLE