GRANDE BILANCIA DA FARMACIA, INGHILTERRA XX S... Lot n° 359
résultat :
Estimation :
Grande balance de pharmacien de précision en laiton, montée dans une vitrine en verre, avec fermeture hermétique et porte coulissante frontale. Les plaques se relèvent en tournant le bouton. Signé W&J George Ltd, anciennement F.E. Becher & Co manufactures London & B'Ham. H cm 43 D cm 21, L cm 43. Oxydations.
Oxydations.
GRANDE ÉCHELLE DE PHARMACIE, ANGLETERRE 20e SIÈCLE