ANTICO SESTANTE, FRANCIA FINE XIX SECOLO Lot n° 366
résultat :
Estimation :
corps en laiton complet avec boîte et accessoires, signé HUSON f 68/177, la boîte √® signée 'La Filotecnica Milano'. H 14 cm, L 26 cm, P 25 cm. Oxydation, pièces à réparer.
Oxydation, pièces à réparer.
UN SEXTANT ANTIQUE, FRANCE FIN DU 19ème SIÈCLE