Lot n° 366

ANTICO SESTANTE, FRANCIA FINE XIX SECOLO

résultat :
Estimation :

corps en laiton complet avec boîte et accessoires, signé HUSON f 68/177, la boîte √® signée 'La Filotecnica Milano'. H 14 cm, L 26 cm, P 25 cm. Oxydation, pièces à réparer. Oxydation, pièces à réparer. UN SEXTANT ANTIQUE, FRANCE FIN DU 19ème SIÈCLE