Lot n° 377

résultat :
Estimation :

Boîtier en nickel antiacide, 52 mm de diamètre, remontage par remontoir, machine de type Roskopf, cadran émaillé signé Chronomètre Naval. Une main cassée, un verre à réparer, à réviser. UNE MONTRE DE POCHE SIGNÉE CH CH CHRONOM DE MARINE, L'ITAL DE 1900