Lot n° 380

résultat :
Estimation :

Niveau de télescope optique pour mesures avec boussole dans la base, signé Cook Troughton & Simms LTD York Angleterre. H 12 cm, L 27 cm, P 19 cm. Oxydation, usure, restaurations. Oxydation, usure, restaurations. UN NIVEAU D'ARPENTEUR ANTIQUE, ANGLETERRE, MILIEU DU 19ÈME SIÈCLE