LIVELLA A CANNOCCHIALE, INGHITERRA META' XIX ... Lot n° 380
résultat :
Estimation :
Niveau de télescope optique pour mesures avec boussole dans la base, signé Cook Troughton & Simms LTD York Angleterre. H 12 cm, L 27 cm, P 19 cm.
Oxydation, usure, restaurations.
UN NIVEAU D'ARPENTEUR ANTIQUE, ANGLETERRE, MILIEU DU 19ÈME SIÈCLE