RARO PANTOGRAFO DA CARTOGRAFO, INGHILTERRA XIX... Lot n° 383
résultat :
Estimation :
Grand pantographe cartographique, cadre en laiton reposant sur de petites roues, prisme métallique et boîte de transport en bois, signé W.H Harling 47 Finsbury Pavement London. H 15 cm, L 64 cm, P 20 cm. Oxydations.
Oxydations
UNE PANTOGRAPHE RARE DE CARTOGRAPHIE, ANGLETERRE 19e SIÈCLE