Lot n° 383

résultat :
Estimation :

Grand pantographe cartographique, cadre en laiton reposant sur de petites roues, prisme métallique et boîte de transport en bois, signé W.H Harling 47 Finsbury Pavement London. H 15 cm, L 64 cm, P 20 cm. Oxydations. Oxydations UNE PANTOGRAPHE RARE DE CARTOGRAPHIE, ANGLETERRE 19e SIÈCLE