GRUPPO IN BRONZO PATINATO, ARTE ORIENTALE, FINE... Lot n° 460
résultat :
Estimation :
Représentant le dieu Ganesha sur un éléphant à trois têtes, partiellement peint en polychromie ; usure, éraflures, défauts, petites bosses, forte usure et manques de peinture
H. cm 48, L. cm 35, P. cm 26
GROUPE ORIENTAL EN BRONZE PATINÉ, FIN DU 19e SIÈCLE ; usure, éraflures, défauts, petits dommages, pertes