Lot n° 467

résultat :
Estimation :

surmonté d'un groupe sculptural avec dragons, base carrée décorée de faux émail polychrome cloisonné√®, idéogrammes gravés au verso ; usures, traces d'oxydation, petits enfoncements, défauts H. cm 29, L cm 15.5, P cm 15.5 UN GRAND SCEAU EN BRONZE PATINÉ, CHINE OU TIBET, 19e-20e SIÈCLE ; USURE, TRACES D'OXYDATION, DOMMAGES MINORES, DÉFECTUOSITÉS