GRANDE SIGILLO IN BRONZO PATINATO, CINA O TIBET,... Lot n° 467
résultat :
Estimation :
surmonté d'un groupe sculptural avec dragons, base carrée décorée de faux émail polychrome cloisonné√®, idéogrammes gravés au verso ; usures, traces d'oxydation, petits enfoncements, défauts
H. cm 29, L cm 15.5, P cm 15.5
UN GRAND SCEAU EN BRONZE PATINÉ, CHINE OU TIBET, 19e-20e SIÈCLE ; USURE, TRACES D'OXYDATION, DOMMAGES MINORES, DÉFECTUOSITÉS