COPPIA DI VASI COLOSSALI IN PORCELLANA POLICROMA,... Lot n° 470
résultat :
Estimation :
avec poignées et décorations en relief, dorées et décorées en quartiers et décorées de figures de genre et de jardins dans des réserves dans le style de la famille rose ; peu d'usure, pertes mineures de peinture et de dorure, défauts
H. cm 93, diam. cm 41
UNE PAIRE DE GRANDS VASES ORIENTAUX EN PORCELAINE, 19e-20e SIÈCLE ; PEU D'USAGE, PERTES MINORES, DÉFAUTS