1940- 1944-
Revue INDOCHINE. Ensemble de revues reliées cuir de la célèbre revue hebdomadaire illustrée.
- 1e année n°1 à 16 (septembre à décembre 1940). (Carte déchirée).
- 2e année n°17 à 43 (janvier à juin 1941). Dont numéro spécial sur les maîtres laqueurs à Hanoï, Alexandre de Rhodes...Manque la couverture du n°17.
- 5e année n°183 à 196 (mars à mai 1944). Nombreuses couvertures illustrées par Man-Quynh.
4 volumes reliure cuir.
L'ensemble abondamment illustré par les élèves de l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Riche documentation dont certaines illustrations en quadrichromie. Bel état dans l'ensemble malgré quelques petites déchirures et pliures.