CHINE pour le VIETNAM - XXe siècle
COUPELLE à... Lot 34
résultat :
Estimation :
COUPELLE à décor de quatre personnages sur un sampan
Porcelaine bleu de Huê, cerclage métallique
Signe Shou au-dessous
D. 16 cm
Fêles et restaurations