Lot n° 38

résultat :
Estimation :

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle COUUPELLE à décor d'un paysage lacustre traversé par une embarcation Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères en kaishu D. 13 cm Un léger éclat sur la lèvre