CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
COUPELLE... Lot 39
résultat :
Estimation :
COUPELLE à décor d'un lac traversé par un sampan
Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique
Deux caractères en kaishu
D. 18 cm
Fêles, éclats à la lèvre, éclat restauré sur le talon