Lot n° 39

résultat :
Estimation :

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle COUPELLE à décor d'un lac traversé par un sampan Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Deux caractères en kaishu D. 18 cm Fêles, éclats à la lèvre, éclat restauré sur le talon