33. Coffret à parfums de voyage, de forme carrée,... Lot 24
résultat :
Estimation :
33. Coffret à parfums de voyage, de forme carrée, en bois garni de carton bouilli à décor sinisant.
Il contient quatre flacons en verre soufflé montés d'argent 800°/°°, un pot de porcelaine et un entonnoir.
Époque Napoléon III
Haut. 17 cm, Larg. 20 cm, Prof. 21cm.