Lot n° 183

résultat :
Estimation :

280. Une commode bordelaise en acajou mouluré et sculpté de forme « tombeau ». Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, repose sur des pieds cambrés terminés en enroulements, la ceinture chantournée. Fin du XVIIIème siècle. Entrées de serrures et poignées de laiton, restaurations. Haut. 84 cm, Larg. : 125 cm, Prof. : 66 cm.