Lot n° 350

résultat :
Estimation :

FIGURE DE GRAND TOUR EN MARBRE ITALIEN SIENA D'UN RENARD DANS LA MANIÈRE DE FRANCESCO ANTONIO FRANZONI (1734-1818), AU DÉBUT DU 19e SIÈCLE, se tenant au-dessus d'un faisan capturé, sur une base naturaliste, non signée 28cm de haut, 43cm de long, 26cm de profondeur