NIGERIA - Peuple MUMUYE
Masque en bois , buffle... Lot 352
résultat :
Estimation :
NIGERIA - Peuple MUMUYE
Masque en bois , buffle à la bouche grande ouverte,
Patine de kaolin et d'ocre rouge,
Circa 1950,
Petite usure
H. 53 cm
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com