IZNIK QAJAR, Perse.
Vase émaillé peint de motifs... Lot 5
résultat :
Estimation :
IZNIK QAJAR, Perse.
Vase émaillé peint de motifs végétaux turquoise, bleus et rouge Bordeaux sur fond blanc
Haut : 15,5 cm.
Egrenures.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.