Masque de danse zoomorphe, MEXIQUE ou GUATEMALA.
Bois... Lot 41
résultat :
Estimation :
Bois polychrome, les yeux incrustés de billes de verre.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 26 cm. Larg : 24 cm.
Petits accidents et restaurations.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.