Lot n° 96

résultat :
Estimation :

RIVIERE BLACKWATER, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Rotin noirci, peint de rouge et blanc, pigments naturels Masque d'initiation « Didagur » évoquant un esprit aquatique masculin. 1ère moitié du XXème siècle. Long : 85 cm. Haut : 32 cm. Larg : 35 cm Provenance : Ancienne collection genevoise.