455 Bureau plat en placage d'amourette, posant... Lot 455
résultat :
Estimation :
455 Bureau plat en placage d'amourette, posant sur quatre pieds légèrement galbés et ouvrant en ceinture par deux tiroirs ; les entrées de serrure et sabots en bronze ciselé et doré,
Estampillé J. TUART pour Jean-Baptiste TUART reçu maître en 1741.
Début d'époque Louis XV, état d'usage et restauration d'usage,
Le plateau gainé de cuir noir doré au fer.
72x103x54cm