Lot de deux chopes en grès à glaçure bleue et... Lot 1
résultat :
Estimation :
Lot de deux chopes en grès à glaçure bleue et manganèse :
L'une à décor de pastilles et de frises en pointe de diamant.
Westerwald, XVIIIe siècle.
Hauteur : 16,5 cm
Etat de conservation : accidents, fêle, manque le couvercle et la base en étain.
La deuxième à décor de pastilles de marguerite et deux frises de coeurs et d'ovales bleus et manganèses.
Westerwald, XVIIIe siècle.
Hauteur : 22 cm
Bon état de conservation.