Lot n° 7

résultat :
Estimation :

BAISER de PAIX en argent repoussé et gravé représentant la Nativité inscrite dans une niche surmontée de l'Annonciation et entouré de deux chérubins soutenant une guirlande de fruits, entourée par un riche décor d'enroulements, palmettes, têtes d'angelots et rinceaux. Epoque XVIIIe siècle. Poids : 450 gr. Hauteur : 22,5 cm, largeur : 18 cm. Trace de restauration au sommet, petit manque de matière à l'arrière (au milieu à gauche). Très bel état.