MONSTRANCE RELIQUAIRE en bois sculpté laqué rouge... Lot 91
résultat :
Estimation :
MONSTRANCE RELIQUAIRE en bois sculpté laqué rouge à décor de feuilles d'acanthe et enroulements abritant un montage floral de papiers roulés dorés et fils dorés et verroteries (Saint Felix, Christus Flagel, Monte Calvari). Italie. XVIIIe siècle. Hauteur : 50 cm, largeur : 30 cm. Petits éclats et manques au cadre, croix restaurée.