Lot n° 148

résultat :
Estimation :

CADRE RELIQUAIRE en bois doré à décor de fleurs d'époque Restauration abritant un riche montage de papiers roulés dorés formant un motif feuillagé ovale et quatre médaillons circulaires (19 saints : St Paul, St Pie pape, St Pie, martyr en Afriqe, St Digne, St Sévère, St Symphorien, St Modeste, St Boniface, St Victorin, St Crespin, St Amance, St Perpetua, St Victor, St gaudenco, vierge martyre, St Félicien, St Bénigne, St Simplicien, St Corneille). 42 x 49 cm.