BUCHERER, une montre-bracelet pour dames en or blanc, avec diamants, de fabrication suisse.BUCHERER, une montre-bracelet de dame en or blanc sertie de 20 diamants, approx. 0.30 ct. de saphir baguette, cadran rectangulaire étroit (20 x 5 mm.)avec index à rayures, remontoir, Bucherer 17 bijoux, fabrication suisse, anno 1920, poids brut 17.1gr.