Lot Arts Premiers et civilisations comprenant :
- Tête de marionnette en bois laqué et doré reposant sur un socle Travail Indonésien H. totale 27 cm
- Ramasseur d'âmes Sculpture en bois recouverte de feuilles de laiton et panier en osier (accidenté) H. 80 cm Gabon
- Masque de divinité en bois sculpté avec traces de polychromie 23 x 40 cm Restaurations Repose sur un socle
- Personnage bois sculpté H. 32 cm Mambila du Nigéria
- Personnage débout en bois sculpté, il tient au bout de ses mains des outils H. 49 cm