RAEPSAET. Mémoire sur l'origine des Belges. -... Lot 28
résultat :
Estimation :
RAEPSAET. Mémoire sur l'origine des Belges. - Voyage par la mer de Bruxelles à Anvers.
RAEPSAET Jean-Joseph. Mémoire sur l'origine des Belges, présenté à l'Institut de Hollande.
Gand, chez De. Houdin, 1811.
21,5 x 14 cm, [2]-129 p. Broché, papier bleu (manques au dos). Menues marques d'usure.
Avec :
Voyage par la mer de Bruxelles à Anvers et retour par terre d'Anvers à Bruxelles. Projeté, entrepris & courageusement exécuté en 178... Traduit du flamand de M. van den Sch***. Enrichi de notes philosophico-politico-histori-critiques par le savant Uxorius.
Lausanne, s.n.e., M.DCC.LXXXII. [1782].
21 x 13 cm, [2]-220 p. Broché, papier marbré, vignette ms. au dos. Couverture usée, très bon état intérieur.
Ens. 2 vol.