MANUSCRIT. Recueil de chansons et poèmes. - Contes saugrenus.
J.B.J. KELY [?] Recueil.
M.DCCLXXXXVI [1796].
16,5 x 10 cm, n.p. [44] ff. Relié, cartonnage (frotté, coutures fragiles).
Recueil manuscrit de chansons, dont une courte partition au début. Certains ff. sont détachés. Bon état de conservation malgré les faiblesses de la reliure.
Avec :
[ANONYME]. Contes saugrenus.
Bassora, s.n.e., M.DCC.LXXXIX [1789].
22 x 14,5 cm, [2]-176-[1] p. Broché, papier gris (souillures, petit manque au dos).
Quelques rousseurs occasionnelles, sinon bon état intérieur.
Ens. 2 vol.