Lot n° 29

Estimation :

MANUSCRIT. Recueil de chansons et poèmes. - Contes saugrenus. J.B.J. KELY [?] Recueil. M.DCCLXXXXVI [1796]. 16,5 x 10 cm, n.p. [44] ff. Relié, cartonnage (frotté, coutures fragiles). Recueil manuscrit de chansons, dont une courte partition au début. Certains ff. sont détachés. Bon état de conservation malgré les faiblesses de la reliure. Avec : [ANONYME]. Contes saugrenus. Bassora, s.n.e., M.DCC.LXXXIX [1789]. 22 x 14,5 cm, [2]-176-[1] p. Broché, papier gris (souillures, petit manque au dos). Quelques rousseurs occasionnelles, sinon bon état intérieur. Ens. 2 vol.