CHAM. 3 albums.
CHAM. Ensemble de 3 albums en noir et blanc.
- Moeurs algériennes. Chinoiseries turques.
Paris, chez Aubert & Cie, s.d.
34,5 x 25,5 cm, 20 planches et catalogue de l'éditeur in fine. Relié, cartonnage ill. d'éd. (usé, remonté, accident au dernier plat).
Excepté de très rares taches, les planches sont en très bon état.
- La Civilisation à la porte.
34,5 x 25,5 cm, 24 planches. Relié, cartonnage ill. d'éd. (très usé, manque en tête du dos).
Planches en bonne condition excepté quelques rares taches, minuscule travail de vers en marge. Garde volante découpée.
- L'Art de réussir dans le monde. Procédé simple et facile pour se faire jeter à la porte en fort peu de temps.
Paris, Maison Martinet, s.d.
34,5 x 26 cm, [1] f. de titre, 20 planches. Relié, cartonnage d'éd. vert (usé, dos décollé).
Mouillure très pâle sur les dernières planches sinon bel état, sans rousseurs.
Ens. 3 vol.