Fragment Dogon (Mali)
Ancien fragment de statue. Les positions des restes de jambes et de bras pourraient indiquer qu'il ait pu s'agir d'une figure équestre. Bois à patine d'usage.
(Manques visibles dus aux xylophages).
H : 42 cm