Lot n° 59

Estimation :

Pédale d'échasse des Îles Marquises Ancien modèle classique présentant un tiki formant cariatide. La surface de l'objet est ornée d'un fin décor strié traditionnel. Bois à belle patine ancienne. H : 36 cm Provenance : Acquise à l'Hôtel Drouot, vente Ader Picard Tajan du 2 février 1987, lot n° 4.