Paire de fauteuils aux dossiers à médaillon en bois doré, de style Louis XVI et d’époque Napoléon III. Ils sont recouverts d'une tapisserie à décor fleuri et reposent sur pieds fuselés et cannelés.
.
H : 100 cm - 39,25''