CHINE - Début XXe siècle, ensemble de deux flacons... Lot 37
résultat :
Estimation :
CHINE - Début XXe siècle, ensemble de deux flacons tabatières, l'un en sodalite arrondi à décor incisé d'une paire de canards et lotus; l'autre en améthyste en forme d'aubergine. (Veines naturelles, égrenures, bouchon collé) H. 5,2 et 5,6 cm. bouchon en quartz rose et opale.22/04/8982,