CHINE - XIXe siècle, flacon tabatière en néphrite... Lot 48
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle, flacon tabatière en néphrite blanche de forme rectangulaire sculpté d'un chat, balle et oiseau; (Egrenures, veines naturelles) ; 5,7 e bouchon en jadéite 8982/12/22