Service à thé et à café en argent à décor de frises de feuilles d'eau, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des griffes et retenus par des feuilles d'acanthes en applique, les prises en os et verseuses formées d'une tête d'aigle. Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier (petits chocs).
Style Empire.
Poinçon : Minerve - Poids brut : 2964,8 g
Haut. moyennes : de 15 à 25 cm