Paire de salerons tripodes en argent reposant sur des sabots et ornés de guirlandes de fleurs (accidents).
Poinçon d'importation - Poids total : 121,8 g
Intérieur en métal doré.
Haut : 7 cm - Diam. : 7 cm
On joint un couteau et un couvert en vermeil les manches nacrés.
Poinçons : Paris, 1819-1838 et Minerve - Poids brut total : 123,7 g